Решение ФРС подтолкнуло биткоин к росту

Агрессивное сокращение скупки облигаций может сильно ударить по рисковым активам, в число которых входит и биткоин, полагают в Morgan Stanley и ожидают коррекцию уже в первом квартале.

Биткоин прогноз

Биткоин резко вырос в среду вечером, за несколько часов поднявшись почти на 3 тысячи долларов, выше $49К. Первая криптовалюта укрепилась вместе с фондовыми индексами, позитивно отреагировавшими на оглашение итогов заседания ФРС США.

ФРС объявила о намерении ускорить сворачивание покупок активов, более четко обозначив планы по борьбе с зашкаливающей инфляцией. Руководители ФРС проголосовали за сохранение процентных ставок около нулевой отметки, однако просигнализировали о готовности повысить ставки не менее трех раз в следующем году.

Между тем, рост рисковых активов и ослабление доллара могут оказаться краткосрочными. Первое повышение ставок, с 90%-ной вероятностью, может состояться уже в апреле, согласно фьючерсам на ставку ФРС. В банке Goldman Sachs ожидают три повышения ставок — в мае, июле и ноябре.

Агрессивное сокращение скупки облигаций может сильно ударить по рисковым активам, в число которых входит и биткоин, полагают в Morgan Stanley и ожидают коррекцию уже в первом квартале.

Гендиректор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл допустил наступление криптозимы после своего несбывшегося прогноза о биткоине по $100 000 к концу года. Однако пaдeниe нижe $40 000 aктивизиpуeт мaccoвыe пoкупки, считает он.

По мнению гендиректора Real Vision Рауля Пала, лучшими криптоактивами для инвестирования являются Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), а также альткоины Terra (LUNA), Avalanche (AVAX) и Solana (SOL).

«В криптовалютах вот уже более месяца преобладает нисходящая тенденция. Это не резкие провалы и шорт-сквизы, а методичные продажи со стороны фондов, так как они очень похожи на динамику традиционных рынков», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...