Рост биткоина уже ничто не остановит

На криптовалютных биржах массово закрывают позиции на продажу биткоина. Аналитики прогнозируют дальнейший рост курса BTC, говоря о начале крипто-лета.

Биткоин во вторник обновил новый максимум с мая прошлого года. По данным CoinMarketCap первая криптовалюта поднималась выше отметки $9400.

Биткоин

Криптоаналитик Джо Саз заявил, что рост биткоина продолжится и его уже не остановить. При этом Саз сослался на то, что на популярной бирже BitMEX были ликвидированы короткие позиции на сумму более чем $100 млн.

«Я думаю, рост продолжится и ничто его не остановит — сказал Джо Саз. — Не хочу заходить слишком далеко, витая в облаках, однако за одну ночь были ликвидированы шорты более чем на $100 млн», — пишет forklog.

По словам аналитика, после стремительного роста многие трейдеры надеялись на существенную коррекцию, но их ожидания не оправдались. Также Саз подчеркнул, что не рекомендовал бы сейчас открывать «ни короткие, ни длинные» позиции по биткоину.

Между тем глава компании Circle Джереми Аллеир предположил, что на фоне ожидания запуска криптовалютного проекта Libra от Facebook — биткоин преодолеет уровень в $10 000 уже к 21 июня, ознаменовав начало крипто-лета.

По мнению Аллеира, запуск Libra станет огромным переломным моментом в глобальном внедрении криптовалют, — пишет coinspot. Напомним, ранее известный биткоин-оптимист Том Ли заявил, что «настоящее FOMO» начнётся тогда, когда биткоин превысит отметку в $10 000.

По данным Forbes, Facebook собирается запустить свой стейблкоин уже во вторник, 18 июня. Ранее компания наняла целую команду блокчейн-разработчиков, чтобы создать стейблкоин, привязанный к корзине валют и ценных бумаг, а также избежать чрезмерного контроля со стороны одного игрока (включая Facebook) и, следовательно, любые потенциальные спекуляции.

Стоит отметить, что Facebook имеет очень спорную репутацию в отношении конфиденциальности, а с запуском стейблкоина потенциально будет иметь доступ к финансовым операциям пользователей, что должно насторожить многих людей и поставить под сомнение саму уместность использование термина «криптовалюта» в отношении проекта Libra.

«Судя по склонности биткоина перескакивать от одного круглого уровня к другому, следующей целью и преградой может стать область вблизи $10 000. С другой стороны, потенциальным покупателям, возможно, стоит осторожней выбирать момент для входа в рынок, поскольку распродажа биткоина в последнее время проходила на более высоких объемах, чем последующие покупки», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/dragi-vystupit-s-rechyu-uzhe-zavtra-chego-zhdet-rynok.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...