РЖД: блокчейн и билеты за криптовалюты

Купить железнодорожные билеты за биткоины скоро можно будет и в России. Компания РЖД объявила о своем решении внедрить крипто технологии в свою систему сразу после установления регуляции.

Российские государственные предприятия потихоньку начинают включаться в общемировую систему по использованию криптовалют. Так компания «Российские железные дороги» заявила о планах работы с блокчейн-технологиями и смарт-контрактами. Кроме того, купить билеты можно будет за биткоины.

Эксперты соглашаются, что такие инновации будут полезны для логистики столь крупного перевозчика. Остается вопрос за регулированием криптовалют в России, однако его обещают решить уже в июне, потому РЖД не затягивает с внедрением новых технологий и анонсирует их уже сегодня.

РЖД и биткоин инновации

РЖД и биткоин

Внедрение блокчейна в систему имеет массу преимуществ, включая снижение производственных затрат, упрощение и защита информации о перевозимых грузах и клиентах РЖД.

Кроме того, компания планирует перенять опыт других стран по приему платежей в биткоинах и криптовалютах, добавив их в список к фиатным деньгам и электронным платежам. Сейчас эту систему успешно используют в США, Канаде и европейских государствах.

Сейчас по заявлениям представителей РЖД, компания ждет принятия законопроекта о регулировании, постепенно подготавливая платформу для работы с криптовалютами.

Новости крипто индустрии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...