Сегодня у биткоина появится очередной близнец Bitcoin Private

Среда, 28 февраля, станет днем рождения для нового форка биткоина, который получит название Bitcoin Private. По сравнению со своим «родителем», BTCP будет обладать целым рядом существенных отличий.

Сегодня, 28 февраля, в сети Биткоин состоится очередной хардфорк, в результате которого появится новая криптовалюта Bitcoin Private (BTCP). Как сообщают его разработчики, Bitcoin Private будет основан сразу на двух блокчейнах (Биткоин и ZClassic), а его алгоритм позволит использовать для майнинга BTCP видеокарты.

Bitcoin Private

Разработкой Bitcoin Private занимается команда под руководством Ретта Крейтона, создатель ZClassic и WhaleCoin. Как утверждают сами разработчики на своем официальном сайте – «в отличие от Bitcoin, Bitcoin Private поддерживает умеренное увеличение размера блока, в то же время, оставаясь анонимнее и безопаснее любой существующей криптовалюты, основанной на Bitcoin. И все это без ущерба скорости транзакций!»

После хардфорка каждый владелец монет биткоин или ZClassic получит криптовалюту Bitcoin Private  из расчета 1 BTCP за каждый 1 BTC или 1 ZCL.

О поддержке новой криптовалюты уже заявили биржи HitBTC и TradeSatoshi. Криптовалютный кошелек для Windows пока отсутствует. По этой причине пользователи могут хранить свои Bitcoin Private только в холодных бумажных кошельках.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...