Справедливая цена биткоина оказалась меньше $7000 за BTC

биткоин стратегия

Биткоин отыграл в понедельник всё снижение начала дня и восстановился на фоне роста рынка акций США.

Первая криптовалюта в понедельник падала ниже психологической отметки $9000, достигнув в моменте трехнедельного минимума на $8920. К концу дня котировки поднялись выше $9400.

Объем ликвидаций на BitMEX по совокупности коротких и длинных позиций на фоне последних движений за сутки составил $35 млн.

Американский фондовый рынок открылся падением на 2,2% по индексу S&P 500 на фоне опасений появления второй волны заболевших COVID-19 в Китае.

Вырасти рынку акций помогло объявление ФРС США о расширении объявленной ранее программы покупки облигаций американских компаний.

Биткоин продолжает демонстрировать высокую корреляцию с фондовым рынком США во время повышения волатильности последнего, пишет ttrcoin.

Аналитик Джош Рейджер заявил, что для сохранения бычьих перспектив биткоин должен взять уровень $9550, а затем – $9800.

Снижение первой криптовалюты примет устойчивый характер в случае новой волны снижения рынка акций и роста запасов BTC у майнеров. К таким выводам пришли в CoinDesk. Биткоин по-прежнему уязвим к новому раунду продаж на фондовом рынке.

В предстоящей просадке биткоина не сомневается основатель ByteTree и управляющий фонда Atlantic House Чарли Морриc. На основе ончейн-метрик он оценил «справедливую» стоимость BTC, которая оказалась меньше $7000.

Майнеры также стали накапливать биткоины в течение последних семи дней. Это может указывать на неуверенность участников рынка в том, что рынок способен выдержать их продажи и не уйти на более низкие уровни.

«Биткоин может попаcть под общую волну распродаж рисковых активов. Поддержка розничных инвесторов оказалась слабей давления институционалов. В случае формирования идеального шторма на традиционном рынке, мы можем увидеть аналогичный мартовскому обвал криптовалют», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...