У биткоина есть все шансы повторить знаменитое июньское ралли прошлого года

bitcoin technology

В Bloomberg прогнозируют повторение бычьего ралли биткоина, которое произошло с 2016 по 2020 годы.

Эксперты агентства отмечают, что за последние четыре года первая криптовалюта подорожала с $1000 до $10 000. Об этом говорится в опубликованном криптовалютном обзоре Bloomberg за сентябрь, посвященный обстановке на криптовалютном рынке.

Если данный сценарий повторится, биткоин к концу 2025 может достигнуть $100 000. По мнению аналитиков агентства, долгосрочное укрепление курса биткоина подпитывается фундаментальными факторами спроса и предложения, пишет coinspot.

К настоящему времени 90% биткоинов уже добыто майнерами. Ограниченность эмиссии монет — это один из важнейших драйверов роста стоимости криптовалюты.

С учетом того, что к этому инструменту усиливается спрос со стороны институциональных инвесторов, можно прогнозировать сохранение восходящей динамики движения BTC в ближайшие годы.

В этом году у биткоина еще есть шансы на повторение знаменитого июньского ралли прошлого года с возможными целями около отметки $14 000, считают в Bloomberg.

Виктор Першиков из 8848 Invest сомневается в росте курса биткоина до $100 тыс. Впрочем, по его мнению, сохраняются шансы на подорожание монеты до исторического максимума в $20 000.

К новым ценовым рекордам может привести инфляционный процесс на классических рынках, обвал котировок доллара, взлет цен на золото и развитие кризисных настроений на фоне второй волны заражений коронавирусом. Эти факторы способны вызвать увеличение спроса на защитные активы.

В конце сентября аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе заявил, что ключевым драйвером подорожания биткоина является доллар. Если его котировки продолжат падать, это будет помогать росту криптовалюты также, как это было в 2017 году.

Россияне стали активнее торговать биткоином на фоне второй волны COVID-19, пишет РБК. Представители площадок для работы с криптовалютами отмечают рост активности и регистраций пользователей из России.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...