Удар США на Ближнем Востоке поддержал рост криптовалют

Основные криптовалюты в понедельник растут в цене на фоне усиления геополитической напряженности после удара США по Ираку, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани.

Биткоин прогноз

Курс биткоина за сутки, по данным Libertex, прибавил 0,62% и укрепился до 7532 долларов при капитализации 137,1 млрд долларов.

Несколько тревожной новостью для рынка вместе с тем стало сообщение о том, что основатель мессенджера Telegram Павел Дуров 7−8 января в Дубае даст показания по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США против размещения криптовалюты Gram.

Ethereum подорожал на 1,88% — до 139,2 с капитализацией 15,2 млрд долларов после того, как 2 января в сети Ethereum активировали обновление Muir Glacier.

Курс XRP, который вырос на 0,87% — до 0,1987 доллара, а его капитализация достигла отметки 8,5 млрд долларов, поддержало известие о том, что компания Ripple вернула в хранилище 900 млн XRP из выпущенного ранее миллиарда токенов. Курс Litecoin укрепился на 3,46% — до 44,42 доллара при капитализации 2,8 млрд долларов. Как стало известно, один из крупнейших поставщиков услуг в области безопасности и хранения криптовалют компания BitGo будет сотрудничать с Litecoin Foundation в качестве поставщика кастодиальных услуг.

Общая капитализация крипторынка составила 201,5 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, при благоприятном новостном фоне рынок в ближайшее время продолжит свой рост. Биткоин может укрепиться до 7600 долларов, Ethereum — до 140 долларов, XRP — до 0,2 доллара, а Litecoin — до 45 долларов.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/budet-li-kurs-rublya-k-dollaru-v-2020-godu-na-otmetke-57-5.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...