В биткоине формируются условия для идеального шторма

По данным аналитического сервиса Glassnode. на прошлой неделе произошел рекордный в этом году отток биткоинов с криптобирж.

За сутки инвесторы забрали с торговых площадок на 20,66 тыс. BTC больше, чем внесли. Наибольший отток криптовалюты пришелся на Coinbase, чистый оттток с которой составил 20,79 тыс. BTC, что превышает значение по всем биржам вместе взятым.

Хотя в выводе биткоинов с бирж зачастую усматривают бычий сигнал, предполагая, что инвесторы перемещают активы для долгосрочного хранения, аналитики называют и другие факторы, которые могут объяснять наблюдаемую динамику.

Одним из таких факторов является утрата доверия, однако он вряд ли распространяется на Coinbase, которая в ближайшее время может стать публичной компанией, пишет ttrcoin.

Под управлением Coinbase, по оценкам, находится около миллиона биткоинов, поэтому последний отток вряд ли существенно отразится на ее балансе. Компания также предоставляет кастодиальные сервисы для крупных инвесторов, операции которых могли повлечь установление нового рекорда. В любом случае, произошедшее вписывается в более широкий тренд по выводу биткоинов с криптобирж.

Glassnode еще в апреле сообщала о том, что пользователи начали выводить криптовалюту с бирж. На тот момент резервы площадок уменьшились на 10% по сравнению с максимумом, установленным в начале года. Специалисты объяснили это тем, что инвесторы переходят к более долгосрочной стратегии хранения криптовалюты.

Биткоин подорожает до $70 000 к середине следующего года, уверены аналитики Weiss Crypto Ratings. Они объяснили свое предположение моделью Stock-to-Flow (S2F), которая рассчитывается как отношение общего доступного предложения актива и его ежегодного прироста.

Между тем, финансовый эксперт и непримиримый критик первой криптовалюты Питер Шифф снова раскритиковал биткоин и отметил, что золото растет с 2015 года и уже вышло на 9-летние максимумы, тогда как BTC торгуется на медвежьем рынке ниже пиков прошлого года.

«Боковик по биткоину длится с начала мая на фоне снижения торговых объемов, которые с 1 мая упали на 73%. Сложно увидеть в статистике последних месяцев формирование основы для резкого роста биткоина. Еще сложнее представить себе ценовые уровни вроде альфа-бычьих $70 000.

Зато несложно представить себе формирование условий для идеального шторма, который в данном случае может сработать при сочетании боковика при снижении торговых объемов, плюс коррекция рынка акций и плюс ускорение ухода майнеров», — отмечает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...