В биткоине наметилось острое противостояние между быками и медведями

Биткоин продолжает торговаться ниже знаковой отметки $10 000, показав за неделю незначительный прирост.

«На графиках хорошо просматривается активизация поддержки на спадах: восходящий тренд набирает силу. Впрочем, пока котировки упираются в стеклянный потолок у 10K, так как майнеры продают свои запасы», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Аналитическая компания Arcane Research подтвердила предположения участников рынка, показав, что после халвинга майнеры продают на 5% больше монет, чем добывают, чтобы покрыть издержки производственного процесса.

По мнению главы отдела исследований Stack Funds Леннарда Нео, первые позитивные результаты халвинга мы увидим ориентировочно через 6-12 месяцев после этого события, пишет coinspot.

Глава торгового подразделения компании NEM Ventures Николас Пелеканос считает, что сейчас мы наблюдаем острое противостояние между «быками» и «медведями».

С одной стороны, имеются фундаментальные показатели BTC и его корреляция с фондовыми индексами США. С другой стороны – мы видим техническую невозможность биткоина преодолеть сильные сопротивление и прорваться выше текущих значений. Это говорит о том, что «медвежьи» настроения могут в любой момент спровоцировать краткосрочные продажи.

Аналитики биржи криптовалют Kraken представили новый ежемесячный отчет о состоянии рынка, в котором не исключили возможность падения биткоина.

Согласно представленному аналитиками Kraken Intelligence графику, BTC остается в огромном «вымпеле», исходными точками которого являются минимум и максимум 2017 года. Если биткоин не сможет преодолеть верхнюю границу фигуры, его ждет откат до многолетней поддержки около $6200.

«Продажа биткоинов майнерами выглядит временным фактором давления на цену. В этой связи не исключено, что стеклянный потолок (10К) может быть пройден за счет всё более новых покупок от инвесторов и трейдеров вслед за восстановлением аппетита к риску на глобальных рынках», — предполагают эксперты FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/gbpusd-na-starte-glubokoj-nisxodyashhej-korrekcii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...