В Британии запускают торги фьючерсами на лайткоин

Британский биткоин-брокер Crypto Facilities объявил о запуске торговли лайткоин-фьючерсами, начиная с пятницы, 22 июня. Фьючерс на LTC будет привязан к доллару со сроками экспирации в неделю, месяц и три месяца.

Торговля биткоин-фьючерсами уже давно стала одной из составляющих трейдинга и институционального инвестирования. Но сфера цифровых активов не стоит на месте – в пятницу, 22 июня, британская криптовалютная платформа Crypto Facilities запускает торговлю фьючерсами на лайткоин.

лайткоин

По словам главы Crypto Facilities, введение фьючерсов LTC-USD обусловлено повышенным спросом клиентов на криптовалюту Litecoin. Актив будет привязан к курсу доллара, сроки экспирации лайткоин-фьючерсов будут составлять 7 дней, месяц и 3 три месяца.

Большинство знаковых фигур криптомира, включая создателя Litecoin Чарли Ли, положительно отнеслись к этому событию, отметив, что введение фьючерсов на LTC повысит ликвидность лайткоина и упростит его покупку и продажу.

Прогнозы, аналитика и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...