В середине июля цена биткоина получит мощный негативный драйвер

Компания Grayscale, управляющая несколькими криптовалютными фондами, в середине июля выбросит на рынок более 16 тысяч биткоинов. В банке JPMorgan считают это медвежьим сигналом.

Компания Grayscale, управляющая несколькими криптовалютными фондами, в середине июля выбросит на рынок более 16 тысяч биткоинов. В банке JPMorgan считают это медвежьим сигналом.

Управляющая цифровыми активами компания Grayscale Investments позволяет институциональным инвесторам получить доступ к биткоину через акции фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), фактически не владея базовой криптовалютой.

GBTC в настоящее время владеет 654,6 тыс. биткоинов (более 3% от эмиссии криптовалюты), пишет hashtelegraph. Инвесторы могут покупать акции GBTC, однако имеют право их продавать только в период разблокировки.

19 июля Grayscale Investments разблокирует 16,24 тыс. биткоинов, и инвесторы фонда GBTC получат шанс продавать их, что может привести к дальнейшему падению биткоина, уверены в JPMorgan.

Цена акций редко соответствует рыночной цене биткоина и обычно торгуется с премией. В настоящее время эта премия имеет отрицательное значение и равна -8,8%. Это указывает на пониженный институциональный спрос.

С оценкой JPMorgan не согласен известный аналитик Вилли Ву. Он отметил, что разблокировка GBTC будет иметь и медвежий, и бычий эффект, и все дело в том, какой из них окажется сильнее.

По мнению Ву, результат разблокировки будет «немедленно бычий», поскольку институциональные инвесторы получат право не только продавать свои активы, но и реинвестировать их в GBTC. Учитывая отрицательную премию, это будет означать покупку биткоинов со скидкой по отношению к рыночной цене.

Между тем, инвестиционные продукты на базе криптовалют зафиксировали первый чистый приток средств за пять недель, отмечает компания CoinShares в своем новом отчете.

Крипто-киты снова наращивают активы в биткоине, после того как избавлялись от них вместе со снижением курса на протяжении предыдущих месяцев, свидетельствуют данные аналитической платформы Glassnode.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...