«Вечеринка» на криптовалютном рынке продолжается

После масштабной ликвидации позиций трейдеров вполне можно считать происходящее сейчас очень неплохим сценарием, так как биткоин все же не только удержался выше $50K, но и смог отскочить.

После провала Биткоина до $51K быки показали, что не намерены отступать, толкнув монету вверх. Однако главная хорошая новость заключается даже не в отскоке, а в способности криптовалюты зацепиться за высокие уровни. В течение выходных Биткоин торговался в диапазоне $55K — $57K. В начале рабочей недели монета показывает за сутки близкую к нулевой ценовую динамику и меняет руки за $55,600.

Тем не менее, есть и тревожный признак для рынка в целом — это снижение торговых объемов. После достижения локального минимума на $51K торговый объем снизился на 44%, что может указывать на все более масштабный переход участников крипторынка в режим ожидания.

После масштабной ликвидации позиций трейдеров вполне можно считать происходящее сейчас очень неплохим сценарием, так как Биткоин все же не только удержался выше $50K, но и смог отскочить. Если процесс консолидации пройдет успешно, на рынок должны будут выйти новые инвесторы, для которых ранее текущие уровни были слишком высокой точкой для входа.

Новая американская администрация продолжает генерировать новости об очередных стимулах, поэтому для глобального рынка это может означать сохранение текущего тренда. Считается, что часть стимулов обязательно доходит до рынка криптовалют, а значит “вечеринка продолжается”.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...