Вместо ралли цена биткоина упала максимально почти за два месяца

Биткоин обвалился в среду на фоне резкого снижения золота и фондовых индексов.

Еще в начале дня первая криптовалюта тестировала 16-месячные максимумы выше $13 800, однако к концу дня опустилась к $13 100.

Фондовые рынки и золото резко снизились, а доллар укрепился на фоне роста числа зараженных коронавирусом в мире. Даже золото, считающееся убежищем в неспокойные периоды для рынка, потеряло в цене почти 2%.

«На данном этапе для биткоина идеальным сценарием был бы разрыв корреляции с традиционным рынком и движение в противоположном направлении», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рост количества зараженных коронавирусом может привести к ужесточению ограничений в США и Европе, что, вероятно, ударит по хрупкому экономическому восстановлению.

Аналитики допускают, что эти факторы продолжат оказывать влияние на цену биткоина, несмотря на сохранение позитивных фундаментальных метрик.

Непосредственно перед началом последнего движения CEO CryptoQuant Ки Ен Джу отметил сокращение притока стейблкоинов на биржи, пишет ttrcoin. Перемещения стейбклоинов зачастую рассматривают в качестве индикатора покупательной способности участников рынка.

Кроме того, особую значимость сохраняет уровень $13 900, выступивший сопротивлением в июле 2019 года и поддержкой во время отката от исторических максимумов около $20 000.

Один из популярных в Твиттере аналитиков под ником MagicPoopCannon считает, что достижение $20 000 в этом году – это уже не фантастика, а вполне допустимый сценарий. Важным событием станет преодоление барьера на уровне $14 000. После этого криптовалюта нацелится на взятие новых высот.

Сейчас есть все перспективы для стремительного роста биткоина, заявил генеральный директор криптовалютной p2p-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон.

Рост фундаментальных ончейн-метрик биткоина после обвала рынка в марте этого года позволяет рассчитывать на «крупнейший в истории взлет». Такие выводы содержатся в новом отчете аналитической компании Coin Metrics.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...