Хорошие новости для рынка криптовалют: CFTC дает биткоину зеленый свет

CFTC и SEC не намерены запрещать криптовалюты, а будут стремиться к тому, чтобы регулирование криптовалютного рынка не повредило дальнейшему развитию биткоина и технологии блокчейн.

Во время выступления в Комитета Сената США по надзору за банковской деятельностью глава Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что криптовалюты и технология блокчейн требуют уважения и сбалансированного, а не пренебрежительного подхода.

биткоин

Как отметил глава одного из самых весомых финансовых регуляторов в мире, он не является идеалистом-мечтателем, но от новых технологий отмахиваться нельзя, поскольку они обладают высоким потенциалом в финансовой сфере.

Он напомнил, что без биткоина не было бы и технологии блокчейн, которая может повысить экономическую эффективность, снизить системные риски и защитить от мошенников. По мнению Кристофер Джанкарло, регулирование криптовалют должно быть сбалансированным таким образом, чтобы не причинить вреда их дальнейшему развитию.

Поддержку такому мнению оказал и глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон.

Аналитика и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...