Ждете роста курса биткоина? Приготовьтесь к его падению!

Рост цены BTC привел к расхождению фактического курса и стоимости майнинга. В 2017 году это уже привело к обвалу биткоина. Повториться ли такая ситуация сейчас?

Большинство аналитиков в один голос заявляют об окончании «криптовалютной зимы», а трейдеры и инвесторы ждут роста курса BTC выше 8000 долларов. Некоторые даже надеются на повторение ралли конца 2017 года. Однако, все может оказаться не так радужно, как предполагают прогнозы курса биткоина.

Биткоин и криптовалюты

Аналитики JPMorgan обнаружили один любопытный фактор. На данный момент фактическая стоимость биткоина значительно выше затрат на майнинг. Все дело в том, что в 2017 году именно такая ситуация возникла перед обвалом курса BTC.

[info_block align=»right» linkText=»Криптовесна: манипуляции или развитие индустрии?» linkUrl=»https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kriptovesna-manipulyacii-ili-razvitie-industrii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/05/btc-730×370.png»]Подробнее о росте рынка криптовалют[/info_block]

Стоит отметить, что даже среди самих экспертов банка JPMorgan нет единого мнения по поводу зависимости фактической и внутренней цены биткоина. Для проведения исследования, биткоин был представлен товаром, после чего высчитаны затраты на его майнинг, учитывающие цену и объемы используемой электроэнергии, вычислительные мощности и т.д.

Расхождение между фактической ценой и стоимостью майнинга биткоина наблюдалось в 2017 году, когда после резкого скачка цен, это расхождение исчезло из-за снижения фактического курса BTC.

После достижения рекордной отметки 19 тыс. долларов в декабре 2017 года, в первом квартале 2019 года цена биткоина находилась на уровне 4000 тыс. долларов за BTC. В апреле стоимость флагманской криптовалюты выросла до 5000 долларов, а в мае курс биткоина практически добрался до отметки в 8000 долларов за BTC.

Курс биткоина к доллару онлайн
Курс биткоина к доллару онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/news/kurs-rublya-gotov-prodolzhit-rost-k-63-6-v-sredu-posle-aukcionov-minfina.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...