Биткоин преодолел обвал и установил новый рекорд

Курс биткоин покоряет новые высоты. Что поддержало котировки bitcoin?

После достижения предыдущего уже локального максимума курс биткоин обвалился на более чем 30%. Казалось бы, мыльный музырь начал быстро сдуваться, но японские потребители усилили покупки, увидев, что криптовалюту можно купить существенно дешевле.

Падение bitcoin обернулось более сильным ростом

Курс и динамика bitcoin

Всего несколько дней назад курс bitcoin составляя около $2200. Активность на азиатских рынках, в том числе в Японии (биржа bitFlyer), Корее (биржа bithumb) и Китае (биржа OKCoin и Huobi) породила основной спрос на падающий актив. Из-за этого, стоимость биткоина на этих биржах выше, чем на аналогичных биржах в США и Европе.

В Global Investment Fund Advisors Bitcoin прогнозируют рост курса биткоин до $4000 на горизонте 8-14 месяцев. Но не исключено, что котировки упадут до $1100 в краткосрочной перспективе. Об этом говорит история. Каждый раз, когда биткоин достигал новых высот, его ждал обвал, отмечает глава хедж-фонда.

Большую поддержку росту биткоина оказывает введение правил регулирования рынка криптовалют в Японии. На японскую иену и южнокорейскую вону приходится около 48,6% всего мирового оборота. Кроме этого, bitcoin предоставляет защиту от нарастающих геополитических рисков.

Эксперты о bitcoin

В брокерской компании GoldSilver.com полагают, что биткоин может стать отличной защитой от финансового кризиса. Недвижимость, акции и облигации представляют собой огромный мыльный пузырь. Если он лопнет, катастрофа будет иметь глобальные масштабы.

Эксперт Ка Ван-Петерсен ожидает роста курса bitcoin до $100 000 в ближайшие 10 лет. Оборот криптовалют в мире в течение этого периода возрастет до 10% к общему обороту всей иностранной валюты в мире, который сейчас составляет $5 трлн.

Банк России готовится к регулированию рынка?

Примечательно, что уже и Банк России подключился к активному процессу разработки регулирования рынка биткоин в РФ. Эльвира Наибуллина отметила, что в рынке криптовалют содержатся значительные риски. В целом же процесс внедрения новых технологий блокчейн идет по всему миру.

Курс и динамика bitcoin
Курс и динамика bitcoin

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...