Биткоин растет как на дрожжах — $2099,9 за 1 bitcoin

Почему курс биткоина так сильно растет? Опасно ли покупать биткоин сейчас?

Ошеломляющий рост продолжает демонстрировать криптовалюта под названием bitcoin. За 2017 года курс одного биткоина взлетел на более чем 100%. Капитализация достигла $33 млрд.

Курс и динамика Биткоин

Курс биткоин: основные драйверы роста

Главным драйвером роста стал закон, который был принят в Японии. Согласно нему, ритейлеры могут принимать биткоины в качестве оплаты за свои товары и услуги. В связи с этим 20 мая на Японию пришлось около 55% всего объема торгов данной криптовалютой.

Аналитики отмечают, что биткоин начинается выступать в качестве резервной валюты. Политическая нестабильность в США поддержала рост не только биткоина, но и цены на золото. Биткоин не привязан к конкретной стране и поэтому пользуется дополнительным спросом.

Интерес к криптовалюте подогрели хакеры. Недавняя история с кражей фильма у Walt Disney, еще не вышедшего на экраны – лишнее тому доказательство. Хакеры просят выкуп в биткоинах.

Но не стоит забывать о скептиках. В биткоине раздувается пузырь огромных масштабов. История не раз доказывала, насколько сильно может обвалиться курс биткоина. Будьте осторожны.

Курс и динамика Биткоин
Курс и динамика Биткоин

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...