Цена на золото: быки могут не удержать уровень в $1240 за унцию

Сила бычьего тренда в цене на золото ослабевает. С фундаментальной точки зрения многое решит июньское заседание ФРС США. С технической, восходящий тренд может быть сломлен.

FORTRADER.org: Цена на золото не смогла закрепиться у достигнутых максимумов и продолжить рост. Активные продажи привели к падению котировок XAU/USD более чем на 200 пунктов.

С технической точки зрения, стоит ли использовать падение цен на золото для открытия позиций на покупку или тренд развернулся вниз, и нужно рассматривать только продажи?

График золота онлайн, дневной
График золота онлайн, дневной

Бычий тренд в цене на золото теряет силу

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Если говорить о технической картине по XAU/USD, то вести речь о сломе апрельского бычьего тренда еще рано, пока котировки остаются выше его линии поддержки, которая сейчас находится в области $1240-45 за тройскую унцию. В принципе, в этой области можно расставлять ордера на покупку с близким стоп-лоссом.

В то же время, нельзя игнорировать тот факт, что золото слишком близко подошло к максимуму прошлого года ($1307.5), и нет уверенности, что прорваться выше этого уровня ему удастся. Таким образом, вполне возможно, что апрельский бычий тренд все-таки будет сломан, и до конца года золото будет демонстрировать нисходящую тенденцию. Именно поэтому стоп-лоссы по длинным позициям в золоте должны быть короткими – надо быть готовыми, что разворот вниз действительно произойдет. В конце концов, исход ситуации решат фундаментальные факторы, важнейшим из которых будет готовность или неготовность ФРС США продолжить повышение ставок этим летом.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...