Цена на золото подала заявку на утрату долгосрочного восходящего тренда

Каковы дальнейшие перспективы движения цены на золото? Все сильные поддержки пройдены?

Золото продолжает консолидироваться, и, хотя поддержка в районе 1300 долл/унцию по-прежнему выполняет свою функцию, затухающий характер попыток роста, возвращение котировок ниже $1330, а также прорыв линии тренда с декабря 2015 дают повод говорить о том, что риски смещены в пользу медведей.

Устоит ли на этот раз уровень 1300 долл/унцию и от него можно начинать покупки золота или более вероятен его прорыв и целесообразнее продать золото с целями 1,250 и 1210?

Взгляд на золото от Анастасии Игнатенко, аналитика ГК TeleTrade, специально для Фортрейдер.

цена на золото

Резкое падение цен на драгметаллы

– Вчера, после длительной консолидации, сектор драгметаллов резко двинулся вниз:

  • в ходе вчерашних торгов золото просело на 0,32% и снизилось до уровня 1311,60$ за унцию;
  • серебро потеряло в весе 1,67% и опустилось до отметки 18,89$ за унцию;
  • а платина похудела на 2,15%, откатившись сразу к уровню 1010,59$ за унцию.

Как отмечают аналитики Bank of America Merrill Lynch, в прошлом поддержка на 1300$ уже не раз спасала золото от серьезных потерь. На данный момент Gold пока торгуется выше данного рубежа, но вчерашним снижением драгметалл дал заявку на выход за пределы долгосрочной линии поддержки.

Может ли смениться тренд у золота?

Восходящий тренд в золоте действует с конца декабря прошлого года и в случае его пробоя, цены могут получить серьезный импульс к снижению. А если мы отмерим ширину этого тренда и отложим ее от точки выхода вниз, то мы как раз и получим район 1200-1210$ за унцию.

Из устоявших поддержек пока остался непройденным вниз лишь уровень медленной скользящей средней ЕМА100 на Daily графиках, который находится на уровне 1307$ за унцию. Однако его прохождение окончательно переместит баланс сил в пользу продавцов.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Пару слов о платине

К слову, платина торгуется ниже аналогичного уровня поддержки уже не первую неделю. Так что вероятность развития коррекционного сценария по золоту тоже остается довольно высокой.

Онлайн обсуждение торговли золотом

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...