Цена на золото: протоколы FOMC откроют дорогу к $1100 за унцию

Дальнейшая динамика цен на золото зависит от итогов публикации протокола ФРС. Пойдет ли золото на $1100 или упадет на 5-летний минимум?

FORTRADER: Цена на золото продолжает снижение. Неспособность котировок желтого металла подняться выше ключевого уровня 1100 долл/унция спровоцировала падение цены к уровню 1070.

С точки зрения технического анализа, способна ли цена на золото вернуться выше 1100 или стоит ждать дальнейшего снижения к минимумам 2010 года на уровне 1045 долл/унция?

Инвестиции в золото

Цена на золото зависит от протокола ФРС

Евгений Филиппов, управляющий директор компании STForex: На текущий момент золото торгуется в рамках сформировавшегося краткосрочного внутридневного бокового коридора, где уровнем поддержки выступает значение 1065 долл/унция, а сопротивлением 1074 долл/унция.

С технической точки зрения золото имеет шанс пробить локальную зону сопротивления 1074 долл/унция, что в свою очередь откроет дорогу к более сильной зоне в районе 1100 долл/унция, однако стоит учитывать тот факт, что спрос на драгоценный металл снижается в силу удорожания доллара США на внешнем валютном рынке, поскольку участники торгов ожидают повышение основной процентной ставки ФРС на декабрьском заседании.

Своего рода кульминацией сложившейся ситуации в золоте будут служить протоколы FOMC, которые будут опубликованы сегодня вечером, в случае более ястребиных намеков представителей ФРС, золото очевидно получит очередной удар и уйдет в область минимальных значений 2010 года, в противном же случае шанс на коррекционной движение вверх сохраняется.

Обсуждение торговли золотом на форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...