Цена на золото выросла на сообщениях из Китая

Цена на золото обновила максимум за 6 месяцев. Рассмотрим основные факторы роста драгоценного металла

По итогам завершившегося дня 6 июня цена на золото смогла вырасти на почти $15 или чуть больше 1%. С середины мая динамика цен демонстрирует практически непрерывный рост с отметки в $1217 за унцию. На текущий момент цена на золото приближается к уровню в $1300 за унцию.

Прогноз цены на золото

Основные причины роста цены на золото

Основными фундаментальными причинами роста цен на золото являются возросшие геополитические риски: выборы в Великобритании, нестабильная политическая ситуация в США, кризис на Ближнем Востоке (ситуация с Катаром). Кроме этого поддержку росту оказывает снижение курса доллара и доходности государственных облигаций США.

Последний сильный рост накануне был связан с сообщениями из Китая. По слухам Поднебесная может увеличить объем покупок US Treasuries. И это на фоне того, как ФРС готовится к сокращению баланса и ей придется искать покупателей на свои активы.

В дополнение к этому ожидается рост импорта физического золота в Китай в 2017 году. Компания Chinese Gold & Silver Exchange Society полагает, что объем импорта может достичь 1000 тонн против 647 тонн в 2016 году.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Обсудить торговлю на Forex онлайн

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...