1 ошибка ОПЕК, которая приведет к обвалу цен на нефть

Глава ОПЕК встретился с представителями сланцевой отрасли США. Что ждет цены на нефть в будущем?

FORTRADER.org 08/03: Сланцевые компании США активно следят за тем, как исполняется соглашение ОПЕК+. Крупнейший производитель нефти в пермском бассейне Pioneer Natural Resource опасается, что цена на нефть может упасть до $40 за баррель, если картель не станет продлевать действующее соглашение о сокращении объемов добычи нефти.

Прогноз цены на нефть

ОПЕК пытается разобраться в бизнесе сланцевых компаний

По оценке специалистов компании, при данном уровне цен на нефть, на территории Западного Техаса и Нью-Мехико будет выведено из действия существенное число буровых установок. Месторождения в других регионах перестанут быть рентабельными.

[info_block align=»right» linkText=»О будущем сланцевых компаний» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/letom-slancevye-kompanii-ssha-vnov-zaxvatyat-rynok-nefti.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-20-730×548.jpg»]Летом сланцевые компании США вновь захватят рынок нефти [/info_block]

Глава Pioneer Natural Resource считает, что при благоприятном исходе в течение следующих 10 лет сланцевая индустрия сможет добывать 8-10 млн. баррелей в сутки при текущих 2,3 млн. баррелей в сутки.

По его мнению ОПЕК осознала, что есть и другие места, где могут добывать нефть кроме картеля. Теперь организация пытается понять насколько быстро там может наращиваться объем производства.

На днях глава ОПЕК встретился представителями сланцевой индустрии США. Детали разговора не разглашаются, но у участников встречи сложилось мнение, что картель пытается понять их бизнес-модель, структуру себестоимости, перспективы данного сектора и способность увеличивать объем добычи нефти.

По итогам встречи глава Pioneer Natural Resource сделал вывод о том, что картель хотел бы стабилизации цен на нефть в диапазоне $50-60 за баррель и как можно ближе к верхней его границе. Специалист не видит возможностей к достижению баланса спроса и предложения в 2017 году. Такое могло бы быть осуществимо в случае 100%-ного выполнения всего соглашения ОПЕК+.

Ну а тем временем запасы нефти в США продолжают расти. По данным API они увеличились на 11,6 млн. баррелей, что привело к небольшому снижению цен на нефть.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...