Цена на нефть: $80 за баррель в 2016 году

Негативный фон по рынку нефти не позволит ценам на нефть существенно вырасти до конца 2015 года. Однако есть надежда на 2016 года

FORTRADER: Цена на нефть продолжает оставаться под давлением. Укрепление доллара, после публикации отчета NonFarm Payrolls принесло негатив на рынок нефти. Производители нефти продолжают борьбу за свои рыночные доли. Китай поддержал разговоры о падении спроса, импортировав в октябре минимальный за последние 5 месяцев объем нефти.

Как Вы считаете, сохранится ли негативный фундаментальный фон для рынка нефти? Сможет ли цена на нефть найти драйвера для падения или роста, или продолжит движение в установившемся ценовом диапазоне?

Прогноз курса нефтяных валют

Цены на нефть не вырастут до конца года

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker: Негативный фундаментальный фон по нефтяному рынку сохранится как минимум до конца текущего года. Однако необходимо понимать, какие бы факторы не оказывали давление на цены, все равно стоимость «черного золота» не может быть ниже установленных границ себестоимости.

По текущим ценам уже свыше 20% всей мировой нефтедобычи является нерентабельной. Для сланцевых энергоносителей относительно адекватный уровень цен – выше 60 долларов за баррель, но уж никак не 45 долларов, которые мы имеем на сегодня.

В перспективе до конца 2016 года цена на нефть имеет все шансы для достижения 75-80 долларов, правда средняя стоимость по году все равно вряд ли превысит 60 долларов за баррель.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...