4 новых факта о рынке нефти после выходных

Рынок нефти отметился 4 новыми интересными событиями, которые уже оказали свое влияние на цену на нефть

FORTRADER.org 20/03: Аналитики Societe Generale повысили прогноз по цене на нефть на 2017 год с $56,25 до $58,9 за баррель по марке Brent и с $54,75 до $56,7 за баррель по марке WTI. Данное заявление было опубликовано сразу после выхода статистики от Baker Highes, указавшего на рост числа активных буровых установок на 21 единицу. Это достаточно существенный рост, учитывая попытки ОПЕК стабилизировать рынок нефти.

4 новых события на рынке нефти: прогноз Societe Generale, данные Baker Hughes, опрос Reuters и позиция Ирана

Прогноз цены на нефть

Не исключено, что на изменение прогноза повлияли другие данные. Агентство Reuters обнародовало результаты опроса о вероятности продления действия соглашения ОПЕК+. Из 10 респондентов 6 считают, что соглашение будет продлено, 2 полагают, что в этом нет необходимости и 2 еще не определились со своими ожиданиями.

В это время среди участников ОПЕК назревает новый кризис. Иран заявил о планах по увеличению добычи нефти свыше оговоренных квот. Страна планирует добывать 4,0 млн. баррелей в сутки к 20 апреля, что выше оговоренной квоты. В МЭА и ОПЕК считают, что Иран уже в феврале добывал данный объем нефти.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...