$45,50 — хорошая цель для дальнейшего снижения цены на нефть

Падение цены на нефть не закончится на обвале 5 мая. Медведи продолжат давить котировки еще ниже. Следующая цель - $45,50 за баррель.

На вчерашних торгах котировки нефти Brent обвалились почти на 5%, а сегодня прибавили к вчерашним потерям еще 3%. Цена бочки Brent, еще вчера находившаяся выше отметки 50,55 долл/баррель, сегодня в моменте опускалась ниже уровня 47. При этом, в фундаментальном фоне никаких кардинальных изменений не произошло.

Прогноз цены на нефть

Почему упала цена на нефть и на каком уровне это падение может остановиться?

Анна Бодрова, «Альпари»: В качестве основной причины для распродажи в нефти принимается информация об увеличении добычи сырья американскими сланцевыми компаниями. На этом фоне усилия ОПЕК и переговоры о продлении соглашения по заморозке нефтяной добычи становятся практически неэффективными. Рынок понимает, что без соглашения баррель провалился бы к $40, а может, и ниже, но и сегодняшняя цена «бочки» нефти слишком высокая для текущей конъюнктуры.

Спрос на нефть в мире не увеличивается, поэтому сужение избытка предложения особенным образом и не чувствуется. Львиная доля распродаж вчерашнего и сегодняшнего дня – это эмоции понимания, что рынок сырья остается крайне уязвимым.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Технически, баррель Brent утром 5 мая уходил к минимумам с 18 ноября 2016 года, и это не предел просадки. «Медведи» вполне могут вернуться к распродажам после небольшого отката с целями на $45,50 и $47,50 соответственно.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Если посмотреть на полку 51.40 — 52.0, то можно обратить внимание, что дальнейшее падение началось во время телефонного разговора Трампа с Путиным.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...