$70-80 — цена на нефть, которая устроит ОПЕК

При цене на нефть в $70-80 ОПЕК не придется ни с кем договариваться.

Министр нефти Ирана сообщил о том, что страна собирается увеличить объем добычи нефти на 0.5 млн. баррелей в сутки сразу же после отмены ограничений на экспорт нефти и на 1 млн. баррелей в сутки на протяжении следующих 5 месяцев.

что такое сланцевая нефть

При цене на нефть в $70-80 ОПЕК не надо вести никакие переговоры

На фоне готовности ОПЕК вести переговоры с производителями нефти, не входящими в картель, стремления Ирана, который имеет членство в организации может помешать возможному решению о сокращении квоты на добычу нефти картелем.

Падение цен на нефть до $40 за баррель не изменило планов Ирана и это может увеличить напряженность внутри ОПЕК, где многие участники уже испытывают серьезные проблемы в экономике из-за ситуации на рынке нефти.

По мнению министра нефти Ирана, ОПЕК открыта для обсуждения с другими государствами, не членами картеля, но не собирается ждать чьего-то одобрения или давать время на размышления. В целом, ОПЕК может устроить цена на нефть на отметке $70-80 за баррель, при которой не придется договариваться с другими производителями сырья.

ОПЕК добьется баланса между спросом и предложением на рынке нефти, но, вероятно, для этого необходимо несколько месяцев на переговоры внутри организации.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...