70 долларов за баррель – следующая цель по нефти Brent

Цены на нефть сегодня находятся на отметках конца декабря 2019 года – начала января 2020 года, то есть на докризисном уровне. Преодоление ценой Brent отметки в $65 может стать сигналом о преодолении кризиса на нефтяном рынке длиною почти в 12 месяцев.

В среду, 17 февраля, «быки» нефтяного рынка продолжили гнать котировки фьючерсов на черное золото наверх, к новым годовым максимумам: цена Brent поднялась на 1,9%, до $64,04 за баррель, а цена WTI — на 2,5%, до $61,54 за баррель.

Саудовская Аравия, как сообщают американские СМИ, на мартовском заседании ОПЕК+ намерена объявить об увеличении добычи в связи с ростом спроса покупателей на нефть, вызванного в первую очередь февральскими морозами. Однако объявить об увеличении производства саудиты намерены не в любом случае, а только если к марту не ухудшится конъюнктура рынка.

Цены на нефть сегодня находятся на отметках конца декабря 2019 года – начала января 2020 года, то есть на докризисном уровне. Преодоление ценой Brent отметки в $65 может стать сигналом о преодолении кризиса на нефтяном рынке длиною почти в 12 месяцев, а это может стимулировать «быков» разогнать цену вплоть до $70 за баррель. Ждем цену Brent сегодня в коридоре в $63-64 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...