73% нефтедобычи в мире будет заморожено

По заявлению главы Министерства энергетики РФ, соглашение о заморозке добычи поддержали 15 стран, производящие 73% нефти в мире.

FORTRADER.org 02/03: Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его словам, соглашение о заморозке добычи нефти нашло поддержку в 15 странах, добывающих 73% нефти в мире. Цель — приблизить стабилизацию рынка нефти и цены на нефть на 1 год.

цена на нефть

Соглашение о заморозке добычи нефти набирает популяность

Об этом стало известно по итогам встречи главы государства Владимира Путина с представителями крупнейшых нефтедобывающих компаний России.

Относительно Ирана Новак отметил его особые условия, в которых он находится после снятия санкций, поэтому к нему может быть применен индивидуальный подход.

Пока же решение заморозить добычу нефти на уровнях января не является окончательным, сообщил глава ведомства. Предстоит еще договориться с другими странами ОПЕК и не ОПЕК о проведении встречи в марте с целью принятия окончательного решения.

Одним из важных вопросов при этом остается контроль за соблюдением все договоренностей, но уже сейчас действовать готово достаточное количество стран, чтобы эти меры стали эффективными даже без участия в них Ирана.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...