Цена на нефть Brent может продолжить рост к 44-45 долл/баррель

Во вторник, 2 июня, не слишком бурный, но вполне уверенный рост цен на нефть продолжился: цена Brent выросла ещё на 2,8%, до $39,68 за баррель, вплотную приблизившись к заветной отметке в $40 за баррель, а цена WTI выросла сильнее, на 3,5%, до $37,06 за баррель. Рынок ожидает новостей о будущей встрече ОПЕК++ и результатов встречи, а также снижения коммерческих запасов нефти в США.

Всемирный банк во вторник обновил прогноз по спросу на нефть в мире в 2020 году, из обновлённого прогноза следует, что падение мирового спроса в текущем году составит всего 9%, в то время как ранее авторитетные международные эксперты называли цифры снижения от 20 до 35%.

Сегодня с утра цена Brent продолжает рост и повышается на 1,6%, превысив $40,3 за баррель, а цена барреля WTI растёт на 2,4%, подбираясь к уровню в $38. Если Brent закроет сегодняшние торги выше $40 и далее закрепится выше этого уровня, можно будет ожидать продолжения её роста до $44-45 за баррель. А на сегодня прогнозируем коридор цен по Brent в $39-41 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/funt-po-prezhnemu-reagiruet-na-brexit.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...