Цена на нефть Brent отрабатывает паттерн «Треугольник»

Цены на эталонную нефть сорта Brent корректируются, торгуясь в районе отметки 64,50 доллара за баррель. Цены неспешно реагируют на данные по запасам от Американского института нефти (API), которые упали на 3,608 млн баррелей, при ожидаемом сокращении на 2,154 млн.

Текущая динамика

Цены на эталонную нефть сорта Brent корректируются, торгуясь в районе отметки 64,50 доллара за баррель. Цены неспешно реагируют на данные по запасам от Американского института нефти (API), которые упали на 3,608 млн баррелей, при ожидаемом сокращении на 2,154 млн. Сегодня также ожидаются данные по запасам от Управления энергетической информации (EIA), и они, скорее всего совпадут с ожидаемым сокращением на 2,889 млн баррелей.

Значительных колебаний не было даже после доклада ОПЕК, опубликованного вчера. Организация повысила прогноз по росту спроса на нефтепродукты в 2021 году на 0,1 млн баррелей в сутки до 6 млн. Таким образом, ожидаемый мировой спрос на энергоноситель может составить 96,5 млн баррелей в сутки, что будет полностью компенсировано текущими уровнями добычи.

Уровни поддержки и сопротивления

На локальном графике актив отрабатывает паттерн «треугольник», преодолев линию сопротивления. Технические индикаторы находятся в состоянии покупки, подтверждая факт выхода из формации. Быстрые ЕМА индикатора «аллигатор» движутся выше сигнальной линии, а гистограмма осциллятора АО торгуется в зоне покупок.

Уровни сопротивления: 65.50, 70.10

Уровни поддержки: 63.10, 60.20

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...