Цена на нефть Brent: растут риски перекупленности в сверхкраткосрочной перспективе

На дневном графике полосы Боллинджера незначительно растут. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку.

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на нефть марки Brent показывают разнонаправленную динамику, консолидируясь вблизи локальных максимумов с 15 марта и психологической отметки в 70 долларов за баррель. Накануне заметную поддержку котировкам оказали оптимистичные настроения инвесторов, которые реагируют на улучшение эпидемиологической ситуации в США. Всё больше американских штатов объявляет об отмене действующих ограничений, что должно благоприятно сказаться на темпах восстановления спроса на энергоносители. В свою очередь, рост заболеваемости в Индии несколько ограничивает рост инструмента.

Ещё одним негативным фактором стала публикация во вторник отчёта Американского нефтяного института. Так, за неделю на 30 апреля запасы «чёрного золота» в стране резко выросли с прежних 4,319 млн до 7,7 млн баррелей. В среду участники торгов ожидают публикации итогового отчёта от Министерства энергетики США.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера незначительно растут. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик сохраняет восходящую направленность, но располагается в непосредственной близости от своих максимальных значений, что указывает на риски перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущие показания технических индикаторов не противоречат дальнейшему росту инструмента в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 70.00, 70.50, 71.00
  • Уровни поддержки: 69.50, 69.00, 68.20, 67.48

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...