Цена на нефть Brent развивает «медвежий» импульс

Цены на нефть марки Brent демонстрируют незначительное снижение, развивая «медвежий» импульс, сформированный накануне и готовясь к тестированию отметки 66.00 на пробой вниз. Сегодня инвесторы ожидают публикации отчёта по запасам нефти от Министерства энергетики США.

Текущая динамика

Цены на нефть марки Brent демонстрируют незначительное снижение, развивая «медвежий» импульс, сформированный накануне и готовясь к тестированию отметки 66.00 на пробой вниз. Давление на позиции инструмента оказывает тревожная ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Азии, в то время как перебои с поставками ливийской нефти несколько уравновешивают ситуацию.

Вышедший накануне отчёт Американского нефтяного института (API) по запасам «чёрного золота» не оказал заметного влияния на динамику инструмента. За неделю на 16 апреля опубликованные данные отразили незначительный рост показателя на 0,436 млн баррелей после снижения на 3,608 млн баррелей за прошлый период.

Сегодня инвесторы ожидают публикации отчёта по запасам нефти от Министерства энергетики США. Прогнозы предполагают дальнейшее сокращение показателя на 2,86 млн баррелей после снижения на 5,889 млн баррелей за прошлый период.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют слабый рост. Ценовой диапазон незначительно расширяется сверху, оставаясь достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD развернулся вниз, сформировав слабый сигнал на продажу (гистограмма расположилась ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, быстро отступая от своих максимальных значений, сигнализирующих о перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущие показания технических индикаторов не противоречат дальнейшему развитию «медвежьего» тренда в сверхкраткосрочной перспективе.

Уровни сопротивления: 67.00, 68.00, 69.00, 70.00

Уровни поддержки: 66.00, 65.00, 64.00, 63.00

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...