Цена на нефть Brent стремится к достижению более высоких отметок

Текущая динамика

Цены на нефть марки Brent восстанавливаются после значительного падения в середине недели на негативных новостях об увеличении запасов в хранилищах.

Неожиданностью оказались данные по запасам от Американского института нефти (API) и Энергетического информационного агентства Министерства энергетики США (EIA). Недельные запасы нефти в хранилищах по данным API составили 1,749 миллиона баррелей, что значительно выше прогноза в 0,300 миллиона баррелей. По данным агентства EIA, запасы нефти, находящиеся у американских фирм, показали увеличение до 1,442 миллиона баррелей при прогнозах аналитиков в 0,219 миллиона баррелей. Остались в отрицательной зоне и избыточные запасы нефти в хранилище Кушинга, показав –0,991 миллиона баррелей на фоне сокращения на –2,608 миллиона баррелей на прошлой неделе.

Также на котировки могло повлиять сообщение агентства EIA, согласно которому добыча нефти в США выросла на 0,5 миллиона баррелей и достигла уровня 11,0 миллиона баррелей в сутки.

Уровни поддержки и сопротивления

Цена на актив продолжает формирование глобальной восходящей коррекции, и на этой неделе закрепилась выше уровня базовой коррекции 38,2% по Фибоначчи. Сегодня возможно продолжение роста и новые попытки достижения более высоких отметок. Технические индикаторы продолжают удерживать глобальный сигнал на покупку: диапазон колебаний EMA индикатора «аллигатор» по-прежнему расширяется, а гистограмма осциллятора AO удерживается в положительной зоне.

Уровни сопротивления: 45.75, 51.80

Уровни поддержки: 39.25, 31.66

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...