Цена на нефть Brent ждет появления новых драйверов

На дневном графике полосы Боллинджера разворачиваются в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон практически не изменяется, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD развернулся в сторону роста, сформировав слабый сигнал на покупку.

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на нефть марки Brent показывают флэтовую динамику, ожидая появления новых драйверов на рынке.

Накануне инструмент умеренно поднялся в ответ на улучшение перспектив восстановления американской экономики, однако закрепиться на новых локальных максимумах ему не удалось. Инвесторы оценивают возможности роста инфляции в США, которая, возможно, приведёт к корректировке монетарной политики американского регулятора. В частности, пятничные данные по производственной инфляции уже указали на рекордное усиление, поэтому теперь весь фокус внимания находится на статистике по потребительской инфляции, которая выйдет во вторник.

Также инвесторы ожидают публикации отчёта от Американского нефтяного института по запасам нефти за неделю на 9 апреля. Предыдущий отчёт указал на снижение запасов на 2,618 млн баррелей, а результаты Минэнерго США несколько превысили это значение и отразили падение на 3,522 млн баррелей.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера разворачиваются в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон практически не изменяется, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD развернулся в сторону роста, сформировав слабый сигнал на покупку (гистограмма расположилась выше сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику с чуть большей активностью. Текущие показания индикатора не противоречат дальнейшему развитию восходящей динамики в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует удерживать имеющиеся длинные позиции до уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 64.00, 65.00, 66.00, 67.00
  • Уровни поддержки: 63.00, 62.00, 61.00, 60.00

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...