Цена на нефть готовится к резкому рывку?

Эйфория инвесторов на фондовом рынке, которая также выражается глобальными продажами доллара, не находит отклика у нефтяных цен: WTI торгуется в сужающемся диапазоне около отметки $23, плохо реагируя на слабый доллар и возвращение расположенности к риску:

Такой паттерн обычно предшествует сильному движению и для этого есть серьезные предпосылки. Предпринимаемые меры правительств все больше говорят о том, что страны делают ставку на Уханьский опыт подавления вспышки – организацию домашнего карантина минимум на две недели. Это сопровождается серьезными краткосрочными экономическими потерями в том числе падением спроса на топливо и сокращением производственной активности. Напомню, что на этой неделе о карантине сроком 21 день объявила вторая по численности населения страна в мире и крупный потребитель нефти – Индия.

Данные в четверг показали, что число первичных заявок на пособия по безработице выросло до значительных 3.3М. Ответная динамика фондового рынка показала, что эффект неожиданности был небольшим. Число подтвержденных случаев в мире выросло на 13.43% в четверг по сравнению с предыдущим днем после нескольких дней последовательного снижения темпов роста:

Глава МЭА Фатих Бирол заявил, что глобальный спрос на нефть находится «в свободном падении», а отклонение от равновесия усиливается ценовой войной между Россией и Саудовской Аравией. По его словам, сейчас на карантине находится 3 млрд. человек, как результат спрос на нефть может упасть на 20 миллионов баррелей в день (почти на 20%). Goldman приводил похожие удручающие цифры для марта и апреля (10.5М б/д и 18.7M б/д) и ясно, что с усилением и увеличением длительности карантина по миру цифры должны пересматриваться в худшую сторону. Следовательно котировки может поддержать решение администрации США о более ранним свертывании мер карантина и перезапуске экономики. Спекуляции об этом необходимо держать на радаре.

Нефтетрейдер Vitol Group ожидает, что падение спроса будет усиливаться в течение трех следующих месяцев и не восстановится полностью в этом году.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pokupateli-v-gbpusd-perexvatili-iniciativu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...