Цена на нефть ищет поддержку

Нефть ищет поддержку в районе 55$ за баррель, пытаясь остановить падение. Однако сейчас это кажется невозможным, котировки стремительно опускаются без шанса даже на коррекцию.

Несмотря на все потуги ОПЕК+ стабилизировать рынок, цена на нефть возобновила падение – стоимость барреля Brent упала в район годовых минимумов. Технические аналитики говорят о пробитии вниз сходящегося треугольника, что сулит нефти перспективы дальнейшего снижения.

Сможет ли цена на нефть оттолкнуться от годового минимума или падение котировок продолжится и дальше? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

— Тотальный уход от риска на биржах Старого Света не обошел стороной и цены на нефть. Такое стремительное снижение нефтяных котировок лишний раз должно напомнить участникам рынка, что фьючерсные контракты на «черное золото» являются  финансовым инструментом, динамика которого по большей части формируются движениями капитала, работой алгоритмических систем и эмоциями игроков.

Цена на нефть
Цена на нефть

На данном этапе распродажа на биржах США оказывает серьезное давление на нефтяные котировки, торгующиеся с оглядкой на динамику заокеанских индексов. Тем не менее, сейчас цена эталонного сорта Brent пытается нащупать поддержку на уровне $55 и при смене настроений игроков сможет подняться к отметке $59.

Торгуете нефтью? Следуйте за нами в вашем Telegram, чтобы знать все последние новости рынка!

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-plyvet-vsled-za-kitami.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-padaet-rynok-pereocenil-itogi-zasedaniya-frs.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...