Цена на нефть не упадет до $20: Citi против Goldman

Цена на нефть в $20 за баррель: Goldman верит, Citigroup - нет. Каковы обоснования?

FORTRADER 30/12: Аналитики Citigroup считают, что цена на нефть не опустится до $20 за баррель. Дальнейшее падение стоимости нефти приведет к снижению уровня предложения на рынке, по этой причине достижение отметки в $20 за баррель является маловероятным. Даже если рынок доберется до этого уровня, произойдет резкий отскок котировок вверх.

Нефть упадет на $10

$20 за баррель — нереально к достижению?

Лишь согласно одному сценарию цена на нефть может надолго задержаться вблизи отметки в $20 за баррель. Согласно нему, мировую экономика должна поглотить рецессия, что повлечет падение спроса на нефть. Но цена на нефть в $20 за баррель это уже ниже зоны рентабельности для многих проектов в области добычи, на которых в таком случае она будет остановлена.

Напомним, что с прогнозом падения цены до $20 за баррель выступили эксперты банка Goldman Sachs. По их мнению, природное явление Эль-Ниньо станет драйвером для замедления роста спроса на нефть и падению котировок до прогнозного уровня.

Относительно перспектив на 2016 год, аналитики Citigroup ожидают роста цены на нефть до $55 за баррель.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...