Будущее цены на нефть — $32,4 за баррель

Новое падение цены на нефть грозит обновлением минимумов 2008 года на уровне $32.4 за баррель

FORTRADER 28/12: Основания для роста цены на нефть нет. Тот всплеск котировок, который можно было наблюдать в последние дни, затухнет точно также быстро, как и начался. Новые минимумы по цене на нефть будут достигнуты уже во второй половине 1 квартала 2016 года, когда большая часть НПЗ встанет на сезонное техническое обслуживание.

Цена на нефть

Цена на нефть: не ждите продолжения роста

Об этом заявил главный аналитик по нефти в Price Information Service Том Клоза. По его оценке, мир еще увидит минимумы 2008 года на уровне $32.4 за баррель. При этом данная отметка станет пределом падения цены на нефть.

Восстановления цен на нефть ждать придется достаточно долго. Как минимум в конце 2016 года котировки смогут подняться выше $50 за баррель, либо это произойдет раньше, но по причине каких-нибудь геополитических факторов, не связанных с ИГИЛ или угрозой месторождениям нефти. Должен появиться серьезный негативный фактор для преждевременного восстановления цен.

Свою позицию в отношении рынка нефти высказал накануне глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, диапазон, в котором в ближайшее время будет торговаться «черное золото» будет иметь границы в +- 10% от текущей цены на нефть.

Стабилизация макроэкономических факторов в 2016 году может привести к росту цены на нефть до $45-50 за баррель, что окажет поддержку снижению инфляции и ключевой ставки Банка России, заявил Герман Оскарович.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...