Цена на нефть: ОПЕК вернула быков с неба на землю

ОПЕК вернула быков по нефти с неба на землю. Цена на нефть потеряла более 2% после роста на 4%. Что заставило котировки опуститься к отметке в $51,2 за баррель

Цена на нефть марки Brent вернулась к нижней границе нисходящего канала после того, как стали известны итоги заседания мониторингового комитета в рамках ОПЕК+.

Цена на нефть упала на итогах встречи ОПЕК+

Прогноз цены на нефть

По оценке комитета, в июле сделка выполнялась на 94%. По подсчетам МЭА соответствие уровня добычи стран-участниц соглашения упало до 75% в июле или до самого низкого уровня в 2017 году.

Негативная реакция рынка была продиктована тем, что завышенные оценки Комитета по мониторингу не станут поводом для предложения дополнительных мер по балансировке рынка.

Тем не менее, исполнение соглашения ОПЕК+ находится на высоком уровне, но Ливия и Нигерия продолжают наращивать объем добычи нефти наряду с США. Это заставляет пересмотреть ожидания относительно сроков достижения баланса между спросом и предложением на рынке нефти.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Ну а ближайший отчет по запасам нефти в США обещает стать интересным. Ухудшение погодных условий в Мексиканском заливе оказывает давление на уровень добычи нефти. Кроме этого, падение импорта со стороны Венесуэлы заставит американские НПЗ расходовать накопленные запасы нефти, т.к. собственная добыча в США покрывает лишь половину спроса на нефть. Если все окажется именно так: добыча нефти просядет, а запасы продолжат падение, котировки нефти может ожидать неплохой рост, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...