Цена на нефть перешла от роста к снижению

В четверг, 23 июля, цены эталонных марок нефти скорректировались вниз на одинаковую величину. Так, цена Brent снизилась на 2,1%, до $43,49 за баррель, а цена WTI упала тоже на 2,1%, до $40,97 за баррель.

Видимо угроза тропического шторма ослабла, а вот угроза роста коммерческих запасов нефти в США, что наглядно продемонстрировала статистика американского Минэнерго, по-прежнему на повестке дня нефтяного рынка.

Резкие заявления Дональда Трампа и госсекретаря США Майка Помпео в адрес Китая послали недвусмысленный сигнал трейдерам фьючерсного рынка, что лучше играть на понижение. Если цена барреля Brent снова опустится ниже $43,3, то она дальше может резко уйти вниз на $42,5.

Открывшись сегодня с утра в плюсе, цены на нефть впоследствии перешли к плавному снижению: Brent падает на 0,21%, WTI дешевеет на 0,27%. Сегодня мы ожидаем цену Brent в коридоре значений $43-44,5 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...