Цена на нефть превысила $52.5 за баррель, но проявился 1 крайне негативный признак

Не все так гладко в отчете Минэнерго США по запасам сырой нефти в стране. Начинают проявляться признаки того, что сланцевые компании возвращаются на рынок, что обязательно скажется на цене на нефть.

Котировки нефти марки Brent достигли отметки в $52.82 за баррель на фоне публикации официальных данных по запасам сырой нефти от Минэнерго США.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Данные по запасам сырой нефти в США поддержали цены на нефть, но есть одно «Но»

Согласно отчету, запасы нефти упали на -3.3 млн. баррелей или до 532,5 млн. баррелей при прогнозе рынка в -3 млн. баррелей, в том числе на терминале в Кушинге на -1.4 млн. баррелей или до 65.6 млн. баррелей. При этом запасы дистиллятов увеличились на 1.8 млн. баррелей (до 151.4 млн. баррелей), а бензина на 1 млн. баррелей (до 239.6 млн. баррелей) при ожидании их падения.

Что же в этой публикации может быть негативного, если запасы нефти продолжают снижаться 4 недели из 5 последних? Стоит начать с того, что зафиксирован неожиданный рост нефтепродуктов, который означает более слабый спрос на данный вид энергоносителей, чем ожидалось.

Но все же самым главным негативом является возобновление роста добычи нефти в США с 8.735 млн. баррелей в сутки до 8.745 млн. баррелей в сутки всего за неделю. Да, увеличение всего на 10 тыс. баррелей несущественно, но в дополнение к этому можно добавить недавний рост числа буровых на 9 единиц по данным Baker Hughes.

Увеличение цен на нефть позволяет все большему числу нефтедобывающих компаний восстанавливать прежние уровни добычи нефти в США и во всем остальном мире. Развитие этих факторов может в один момент завершить восходящий тренд по цене на нефть и перейти к коррекции или даже снижению, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...