Цена на нефть сегодня снова летит вниз

В пятницу, 13 марта, продавцы нефтяных фьючерсов взяли передышку, и падение цен на нефть временно прекратилось: цена барреля сорта Brent выросла на 6,5%, до $35,8, а цена барреля WTI взлетела на 6,9%, до $33,48.

Президент США Дональд Трамп объявил в пятницу о приобретении больших объемов нефти в стратегический резерв у Саудовской Аравии. Однако весь оптимизм нефтяных «быков» к понедельнику выдохся.

Утром в понедельник в Китае вышла мрачная статистика за февраль, согласно которой, промышленное производство упало в годовом исчислении на 13,5%, а розничные продажи снизились на 20%, и рынок начал снова опасаться за будущее спроса на нефть.

Сегодня цена барреля Brent на негативных новостях летит вниз с открытия уже на 8%, а цена барреля WTI падает на 8,3%; новой остановки падения по цене Brent можно ожидать пока на отметке в $31. На сегодня ожидаем цену Brent в интервале $32-33 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Прошедшая неделя стала худшей для EURUSD с февраля 2018 года

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...