Цена на нефть упала всего на одном индикаторе из отчета Минэнерго США

Цена на нефть смогла воспользоваться падением запасов нефти согласно отчету Минэнерго США и упала на 3%. Что не понравилось инвесторам?

Котировки марки Brent упали на почти 3% после публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США. Примечательно, что первой реакцией рынка стал рост цены на нефть на более чем 1,5%. Рассмотрим детали отчета:

  • запасы нефти: -6,299 млн. баррелей (прогноз: -2,4 млн. баррелей; API: -5,8 млн. баррелей);
  • стратегические запасы нефти: -0,399 млн. баррелей;
  • запасы нефти в Кушинге: -1,334 млн. баррелей;
  • запасы бензина: -3,669 млн. баррелей (API: -5,7 млн. баррелей);
  • запасы дистиллятов: -1,85 млн. баррелей (API: +0,4 млн. баррелей);
  • добыча нефти: 9,338 млн. б/с (+88 тыс. б/с);
  • потребление нефти увеличилось на 0,251 б/с, импорт упал на -0,274 млн. б/с, загруженность НПЗ выросла с 92,5% до 93,6%.

Данные по запасам нефти в США привели к падению цены на нефть

Прогноз цены на нефть

На первый взгляд, казалось бы, нет лучших новостей с американского рынка нефти, чем существенное снижение запасов нефти и топлива. На это фоне инвесторы воодушевились ожиданиями балансировки спроса и предложения, что и позволило цене на нефть продемонстрировать рост выше $49 за баррель.

Отрезвление пришло достаточно быстро. Всего за пару часов котировки просели в район $47,8 за баррель. Рост добычи нефти в США развеял надежды на то, что низкий уровень цены на нефть начал оказывать давление на сланцевые компании.

Вся эйфория от падения объема добычи нефти в США по данным предыдущего отчета Минэнерго США (-100 тыс. б/с) прошла. Рынок нефти США сообщил, что провал был временным  восстановил 88 тыс. б/с всего за неделю, а этот фактор куда сильнее, чем разовое падение запасов нефти. Это подтверждает предположения о том, что падение добычи было связано с непогодой в Мексиканском заливе, а не закрытием производства на сланцевых месторождениях, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...