Цена на нефть в моменте может быть 80$ за баррель и выше

Цена нефти может вырасти выше 80$ на текущих фундаментальных новостях. Опасность ураганов в Мексиканском заливе, сокращение добычи в Иране и проч.

Цена на нефть Brent достигла максимальных значений за полтора месяца на фоне рекордного роста спроса на бензин в США и опасений по поводу сокращения добычи в Иране из-за американских санкций.

Ограничен ли потенциал роста цен на нефть или, в перспективе, возможно обновление локальных максимумов? На вопрос журнала Fortrader ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»

—В моменте цены на нефть толкает вверх еще один фактор — сезон ураганов в Мексиканском заливе. В прошлом году стихия серьезно осложнила работу по добыче нефти на плавучих платформах и на шельфах, в этом году пока более-менее объективных прогнозов нет, но первые тревожные сигналы уже появились. Опасения в том, что добыча нефти вблизи побережья США может быть приостановлена или осложнена, и помогает «быкам» тянуть цены на нефть выше.

Цена нефти Brent
Цена нефти Brent

В этом свете есть основания полагать, что сейчас цена нефти Brent способна подняться до $80/баррель и, может быть, далее. Однако удержаться на таких пиках будет очень сложно из-за влияния иных катализаторов — от ближневосточного фактора (Иран и Ливия) до торговой войны между Китаем и США, которая способна сильно повлиять на спрос на энергоносители.

Читайте новости рынка на нашем канале Telegram!

Читайте также

Аутсайдеры рынка Forex тянут за собой курс рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...