Цена на нефть WTI растет на фоне позитивной статистики о запасах

В ходе азиатской сессии цены на нефть марки WTI Crude Oil незначительно сокращаются, корректируясь после двухдневного роста, который привёл к обновлению локальных максимумов от 10 ноября 2021 года.

Текущая динамика

В ходе азиатской сессии цены на нефть марки WTI Crude Oil незначительно сокращаются, корректируясь после двухдневного роста, который привёл к обновлению локальных максимумов от 10 ноября 2021 года. Текущее снижение носит технический характер, тогда как фундаментальная картина, за исключением некоторых моментов, связанных с распространением эпидемии, по-прежнему способствует дальнейшему укреплению котировок.

Опубликованный накануне отчёт по запасам нефти в США от Министерства энергетики США не стал исключением, спровоцировав резкий подъем котировок на рынке. Так, за неделю на 7 января показатель упал на 4,553 млн баррелей после снижения на 2,144 млн баррелей за прошлый период. Прогнозы аналитиков предполагали сокращение лишь на 1,904 млн баррелей. При этом производства в стране сократилось на 100 тыс баррелей в день до общего уровня 11,7 млн баррелей в сутки.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера уверенно растут. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, но линия индикатора уже вплотную приблизилась к своим максимальным отметкам, что указывает на риски перекупленности инструмента в ближайших временных интервалах.

Следует удерживать имеющиеся длинные позиции до уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 82.50, 84.00, 85.00
  • Уровни поддержки: 81.00, 80.00, 79.00, 77.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...