Цена на нефть замерла в ожидании встречи ОПЕК+

Во вторник, 14 июля, нефть после непродолжительной паузы снова пошла в рост: цена Brent выросла за день на 2%, до $43,11 за баррель, а цена WTI повысилась на 2,4% до $40,63 за баррель.

Нефтяные цены, таким образом, вернулись на заветные отметки в $43 и $40. Сегодня состоится внеочередная видеоконференция стран-участниц ОПЕК+, в ходе которой, как уже сообщают западные СМИ, Саудовская Аравия предложит увеличить добычу нефти с 1 августа на 2 млн баррелей в сутки, и её позицию поддерживают большинство участников соглашения.

Некоторую интригу может внести особое мнение наименее дисциплинированных стран-участниц, например, Анголы, Ирака или Нигерии, которым придется по-прежнему сокращать добычу на основе прежней квоты, в то время как партнеры по ОПЕК+ будут добычу увеличивать.

Сегодня с утра цены на нефть показывают очень вялый рост: Brent повышается в цене только на 0,07%, WTI — на 0,05%, а цену Brent мы сегодня ожидаем, в зависимости от решений, которые примут страны ОПЕК+, в коридоре $42 -44 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...