Цена не нефть вдохновляет на покупку

Если рассмотреть дневной график нефти марки BRENT, то мы увидим, что с начала 2017 года котировки находились в консолидационном «Треугольнике». При этом технический индикатор Стохастик пребывал в «зоне перекупленности», демонстрируя стабильность консенсуса между покупателями и продавцами. Ситуация кардинально изменилась после формирования «Креста» на продажу в «зоне перекупленности» и публикации данных о сокращении добычи нефти странами ОПЕК. Цена снизилась к психологически важной отметке в 50 долларов за баррель, при этом Стохастик ушёл в «зону перепроданности» и сформировал «Крест» на покупку.

Дневной график нефти Брент

Кроме вышеупомянутого, дневная свеча 22 марта 2017 года закрылась в виде разворотной формации «Молот». Такая структура, по нашему мнению, тоже могла сыграть не последнюю роль в изменении нисходящего тренда на восходящий. Если при этом рассмотреть данные графика осциллятора Индекса относительной силы (RSI 15), можно заметить, что в период с 14 по 23 марта между графиками цены и RSI 15 сформировалась конвергенция — положение, сигнализирующее об окончании нисходящего движения и возможном грядущем росте. Подтверждающим моментом для разворота стал выход линии RSI 15 выше отметки в 50%.

Дневной график нефти Брент

Видимо, не только достижение выгодной цены в 50 долларов, но и сигналы на покупку от Стохастика и RSI 15 воодушевили участников рынка на покупки нефти марки BRENT. Их результатом стал текущий восходящий тренд с ближайшей целью у отметки 56 долларов за баррель. А далее, после закрепления в области между уровнями 55,00 — 56,50, возможен рост к основным локальным максимумам на уровне 58,50 и выше.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...