Цена нефти продолжает расти

Прогноз цен на нефть остается положительным. Из-за климатических осложнений котировки будут продолжать расти.

Баррель нефти Brent в начале очередной недели августа растёт в цене на фоне достаточно неоднородных новостей. С одной стороны, дипломатический конфликт между США и Китаем остаётся в силе — тут нет прогресса, и это воспринимается рынками капитала как явно негативный сигнал. Ситуация с коронавирусом по всему миру тоже не добавляет стабильности, а признаки формирования второй волны пандемии то и дело актуализируются. Это долгосрочный фактор, который не позволяет нефтяным ценам уверенно расти.

С другой, в Мексиканском заливе начинается сезон природных катаклизмов, что традиционно приводит к «бурным» реакциям в сырьевых котировках. Из-за штормов ряд компаний уже приостановил добычу «чёрного золота» на территории залива, и это стало драйвером для роста цены на нефть. При этом рынок очень сомневается в стабильном спросе на энергоносители, поэтому не в силах полноценно реализовать даже такой яркий катализатор.

Нефть Brent на графиках

Нефть Brent, H4
Нефть Brent, H4

На графике H4 Brent практически завершена волна коррекции к уровню 44.10. Сегодня рынок торгуется в очередном импульсе роста к 45.67. После этого ожидаем звено снижения к уровню 44.81. Затем рассмотрим вероятность продолжения роста к 47.15 с перспективой достижения уровня 48.00. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под нулевой отметкой и пока находится в зоне гистограмм. Выход из неё придаст дополнительный импульс для роста ценового графика. А пробой нулевой отметки вверх ускорит трендовый рост ценового графика.

Нефть Brent, H1
Нефть Brent, H1

На графике H1 Brent вокруг уровня 44.88 была сформирована и пробита вверх фигура продолжения. Практически открыт потенциал для роста к 45.67. После этого ожидаем звено коррекции к уровню 44.88. Далее возможно продолжение тренда к 45.67. А с пробоем этого уровня будем рассматривать дальнейшее продолжение тренда. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic, сигнальная линия которого торгуется на отбой вверх от уровня 50. Ожидаем её рост к зоне у отметки 80, после чего возможно снижение к уровню 20. На графике цены это снижение будет рассмотрено как коррекция.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...