Цена WTI уже побывала в минусе. Когда настанет очередь нефти Brent?

Прогноз цены на нефть

Во вторник, 21 апреля, нефтяной рынок пережил еще один рекордный обвал с начала года и одновременно за последние 28 лет: цена марки Brent рухнула на целых 25%, до $23,1 за баррель, а цена фьючерсов на WTI за день обвалилась на казавшиеся еще на прошлой неделе невероятными 36%, до $14,05 за баррель.

На спотовом рынке США уже фиксируются отрицательные цены на WTI. Некоторые крупнейшие американские нефтяные корпорации, такие как ConocoPhillips и Chevron, уже начали сокращать добычу нефти из-за отсутствия спроса.

Однако в американском нефтяном истеблишменте пока нет единства относительно сокращения добычи. Так, во вторник союз техасских нефтяников отказался голосовать по вопросу о сокращении добычи нефти, отложив обсуждение этого проблемного для них вопроса до мая, точнее, до вступления в силу условий сделки ОПЕК++.

Сегодня с утра невиданный обвал цен продолжается: цена Brent по-прежнему летит вниз, потеряв еще 13,4% и опустившись до психологически знаковой отметки в $20 за баррель, даже ненадолго пробивая его вниз, а цена WTI валится на 11,5% и торгуется пока чуть выше $12 за баррель; в связи с этим вероятна консолидация цены Brent сегодня в коридоре в $19-23 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/pochemu-stoit-kupit-bitkoin-v-2020-godu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...