Цене на нефть Brent открыт путь к новым локальным минимумам

Сильные позиции американской валюты по-прежнему оказывают заметное давление на курс нефти. Кроме того, инвесторы опасаются снижения спроса на фоне очередного всплеска заболеваемости коронавирусом в ряде азиатских стран, в частности, в Китае.

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на нефть марки Brent показывают смешанную динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки в 70,30 доллара за баррель.

Накануне инструмент активно усиливался, компенсировав потери конца прошедшей недели, когда доллар получил импульс к росту после публикации сильного отчёта по рынку труда в США за июль. Тем не менее, сильные позиции американской валюты по-прежнему оказывают заметное давление на курс нефти. Кроме того, инвесторы опасаются снижения спроса на фоне очередного всплеска заболеваемости коронавирусом в ряде азиатских стран, в частности, в Китае.

Во вторник умеренную поддержку инструменту оказал опубликованный отчёт Американского института нефти (API). За неделю на 6 августа запасы энергоносителя на складах США снизились на 0,816 млн баррелей после падения на 0,879 млн баррелей за прошлый период. В среду, помимо статистики по потребительской инфляции, инвесторы ожидают выхода финального отчёта по запасам «чёрного золота» от Минэнерго США.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера умеренно снижаются. Ценовой диапазон расширяется снизу, освобождая «медведям» путь к новым локальным минимумам. Индикатор MACD развернулся в сторону роста, однако по-прежнему сохраняет сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик, напротив, демонстрирует уверенный рост, сигнализируя в пользу развития восходящей динамики в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 71.00, 71.80, 73.00, 74.00
  • Уровни поддержки: 70.00, 69.00, 68.00, 67.00

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...